ПФТС стремительно растет

ПФТС стремительно растет
АР

По словам финансового аналитика компании Александра Шкурпата, из-за более высокой волатильности украинского рынка, как это часто бывает, рост получился большим, чем на мировых рынках - американские индексы на момент закрытия ПФТС росли на 2,5%, европейские - на 2%.

При этом он отметил, что вырос также и объем торгов акциями в ПФТС - на 58% к среде до 4,4 млн. грн. Многие голубые фишки сегодня значительно выросли: Алчевский МЗ - на 16,2%, Днепрэнерго - 10,2%, Енакиевский МЗ - 9,4%, Центрэнерго - 9,2%, Укрсоцбанк - 8,6% и Азовсталь - 8,2%.

"По нашему мнению, одним из толчков к росту котировок и объема торгов стало возобновление работы миссии МВФ в Украине", - констатировал Шкурпат.

В то же время, как сообщили Корреспондент.net в компании в инвестиционной компании Phoenix Capital, количество сделок с акциями на рынке было малозначительным, но несмотря на это рост некоторых эмитентов превысил 10%.

Стоит отметить, что столь неактивные торги и такой рост трейдер Вячеслав Базылев объясняет положительными ожиданиями игроков по поводу успешного решения МВФ о выделении Украине очередного транша.

Напомним, по итогам торгов в среду, 8 апреля, индекс ПФТС вырос на 0,76% и составил 264,52 пункта.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK