Кабмин поручил разработать проект модернизации ГТС до 2010 года

Кабмин поручил разработать проект модернизации ГТС до 2010 года
Reuters

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 15 апреля.

Также Кабмин поручил Минтопэнерго и Нафтогазу в шестимесячный срок провести предварительные переговоры для определения партнеров для инвестиций в модернизацию ГТС, и в 1 полугодии 2010 года начать переговорный процесс по заключению кредитных соглашений для финансирования модернизации.

Также Кабмин поручил указанным ведомствам вместе с Министерством иностранных дел, Минэкономики, Министерством финансов до 22 апреля определить кандидатуры для включения в состав группы по технической координации по Брюссельским соглашениям, заключенным в марте. Также поручается в месячный срок предоставить предложения относительно плана мер по реализации достигнутых договоренностей.

Как сообщалось, правительство планирует заключить кредитное соглашение по выделению средств на модернизацию украинской ГТС в I квартале 2010 года.

23 марта, по итогам международной энергетической конференции в Брюсселе было подписано совместное заявление между правительством Украины, Еврокомиссией, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и Всемирным банком.

Согласно документу, правительство Украины обязуется обеспечить независимость оператора газотранспортной системы Украины, обеспечить прозрачность и открытость заемщика, назначенного для осуществления модернизации ГТС, предоставлять третьим сторонам доступ к хранилищам на прозрачных коммерческих условиях и под контролем регуляторного органа и другое.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK