Moody's не намерен пересматривать рейтинги банков-претендентов на рекапитализацию

Moody's не намерен пересматривать рейтинги банков-претендентов на рекапитализацию
moodys.com

Об этом говорится в сообщении агентства.

В частности, Moody's на намерено пересматривать рейтинги банков Надра, Финансы и Кредит, Родовид Банк, Укргазбанк, Укрпромбанк, Имэксбанк.

Агентство ожидает дальнейшей информации относительно условий рекапитализации и непосредственно выполнения соответствующих решений Кабинетом Министров и Национальным банком.

В то же время Moody's отмечает потенциальный позитивный эффект от рекапитализации на банки с самыми низкими рейтингами (Надра, Финансы и Кредит, Родовид Банк, Укрпромбанк).

Агентство констатирует, что для банков с более высокими рейтингами (Укргазбанк и Имэксбанк), помимо вливания капитала, потребуется также налаживание механизма выполнения долговых обязательств.

Moody's также считает, что если после рекапитализации в Укргазбанк и Имэксбанк будут введены временные администрации с последующим мораторием на платежи кредиторам, то это в свою очередь может негативно сказаться на рейтингах банков.

В целом Moody's подчеркивает позитивное влияние потенциальной рекапитализации как на сами банки-претенденты, так и на всю банковскую систему.

Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил перечень из 7 банков для рекапитализации государством: Надра, Родовид Банк, Финансы и Кредит, Укргазбанк, Укрпромбанк, Имэксбанк и банк Киев.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK