СБУ просит Кабмин защитить 20 облгазов от приватизации иностранными компаниями

СБУ просит Кабмин защитить 20 облгазов от приватизации иностранными компаниями
Корреспондент.net

"Вчера от СБУ пошло письмо премьер-министру Украины о том, как иностранные посредники пытаются приватизировать, пытаются действовать вопреки экономическим интересам Украины в облгазах", - сказал он.

Также Наливайченко  отметил, что в этом письме перечисляются около двух десятков облгазов.

"Кабинету Министров Украины предоставлена серьезная информация для того, чтобы правительство на упреждение защитило интересы государства и наши с вами интересы как потребителей газа", - добавил председатель СБУ.

Кроме того, глава СБУ отметил, что оплата за газ осуществляется, "но через такие структуры, которые полурейдерским путем присутствуют в облгазах".

“Проплаты остаются у них, а долги остаются в государстве, на государственном бюджете. Чтобы сломать эту схему, СБУ помогает правительству", - сказал Наливайченко.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет не установил факт осуществления контроля компанией RosUkrEnergo над украинским предприятиями по газоснабжению и газификации (обл- и горгазы).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK