Правительство назначило еще одного зампредправления Нафтогаза Украины

Правительство назначило еще одного зампредправления Нафтогаза Украины
Reuters

Назначение закреплено правительственным распоряжением №767-р от 8 июля 2009 года.

Юрий Беляев, 1964 г.р., в 1988 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений. С 1988 по 1995 год работал на разных должностях в ГАО Черноморнафтогаз, в 1995-96 гг. работал главным специалистом Госкомитета нефтяной, газовой и нефтегазовой промышленности. С 1996-го по 2009 год работал заместителем генерального директора и гендиректором ООО Брайт (Киев).

Правление Нафтогаза Украины возглавляет Олег Дубина, который сейчас находится на больничном, должность первого заместителя занимает Игорь Диденко, а заместителями главы правления являются Юрий Колбушкин, Вадим Чупрун, Ярослав Марчук, Виталий Гнатушенко, Владимир Ломоносов и Валентин Франчук.

Как сообщалось, правительство Украины в конце мая уволило зампредпправления НАК Владимира Триколича по собственному желанию.

НАК объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Председатель правления Нафтогаза Украины и его заместители назначаются и увольняются Кабинетом министров.

Напомним, вчера, 8 июля, Кабинет министров принял решение об увеличении уставного фонда НАК Нафтогаз Украины на 18,6 млрд грн – до 24,2 млрд грн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK