Шлапак знает, где взять 30 млрд грн для Нафтогаза

Шлапак знает, где взять 30 млрд грн для Нафтогаза
Фото пресс-службы Президента

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Шлапак отметил, что проведена проверка реальной ситуации в НАК Нафтогаз Украины.

"Рабочая группа единогласно поддержала план реформирования газового сектора, который дал бы возможность сократить дефицит Нафтогаза еще в этом году на сумму около 30 млрд грн", - сказал Шлапак.

Кроме того, представитель Президента напомнил, что в феврале, когда утверждался финансовый план НАК, Президент призвал правительство обратить внимание на то, что утверждение финансового плана с дефицитом в сумме 30 млрд грн недопустимо.

"Ведь способ, которым должен был быть профинансирован этот дефицит, не был представлен", - отметил, в частности, он.

По словам Шлапака, рабочая группа предоставила на этой неделе Президенту, а также правительству отчет об итогах своей работы и план реформирования газового сектора.

"Если будет настроено решительно, в первую очередь правительство, парламентское большинство, еще до конца года мы сможем предотвратить этот большой дефицит Нафтогаза", - подчеркнул Шлапак.

Напомним, ранее правительство приняло решение об увеличении уставного фонда Нафтогаза на 18,6 млрд грн за счет реализации облигаций внутреннего государственного займа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK