Фондовый рынок растет пятый день подряд

Фондовый рынок растет пятый день подряд
АР

Так, по словам трейдера компании Павла Костромицкого, открытие было активным и через полтора часа после открытия изменение индекса составило +4%.

"Однако после этого началась постепенная коррекция, которая продлилась до конца дня", - сказал, в частности, Костромицкий.

Эксперт отмечает, что, хотя во второй половине дня вышла отчетность Bank of America и Citigroup с результатами лучше ожидаемых, это не произвело эффекта на украинском рынке.

"В результате индекс УБ вырос на 2,75%. Индекс ПФТС вырос на 2,14%. В основном цифры сезона отчетности в США уже получены", - констатировал эксперт.

По его словам, крупнейшие инвестбанки показали прибыли лучше ожиданий участников рынка и дали оптимистичный сигнал для инвесторов.

"Высока вероятность начала нового этапа ралли после коррекции в июне-июле. Тем не менее, участники рынка регулярно озвучивают опасения что кризис еще далек от завершения, поэтому рынки в ближайшее время будут очень чувствительны к негативным новостям", - сказал Костромицкий.

При этом он сообщил, что на УБ активнее всего торговали акциями Енакиевского метзавода (ENMZ, +1,40%), Укрнефти (UNAF, +4,95%) и Азовстали (AZST, +3,86%). Лидер роста — акции Стирола (STIR, +8,70%), лидер падения — акции Авдеевского коксохимического комбината (AVDK, -3,23%).

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK