Ющенко призвал всех объединиться для выполнения обязательств перед МВФ

Ющенко призвал всех объединиться для выполнения обязательств перед МВФ
Пресс-служба Президента

Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак во время встречи Ющенко с послами стран Большой семерки (США, Японии, ФРГ, Великобритании, Канады, Франции и Италии).

Он отметил, что выполнение этих обязательств является долгом Украины. Он подчеркнул, что без этого экономика Украины не сможет нормально развиваться.

Шлапак напомнил, что Ющенко передал МВФ свои предложения к Меморандуму между Украиной и фондом.

***

МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредитов в рамках программы stand-by в размере около $17 млрд. За прошедшее время Украина уже получила три транша на общую сумму почти $11 млрд. Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы.

Напомним, Президент Виктор Ющенко уверен в том, что МВФ не выделит Украине четвертый транш кредита stand-by из-за невыполнения условий меморандума. Решение МВФ по выделению четвертого транша кредита ожидается 30 ноября.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK