В прошлом году Украина существенно сократила производство пива

В прошлом году Украина существенно сократила производство пива
Reuters

"По данным компании Укрпиво, объемы производства пива в Украине в минувшем году составили 300,5 млн декалитров, что составляет 93,8% к уровню 2008 года", - сказала она.

Как сообщается, емкость внутреннего рынка пива, по информации Укрпиво, за минувший год сократилась на 7,4% и составила 265,3 млн дал.

При этом, по данным объединения, Украина в 2009 году экспортировала 34,2 млн дал пива, что на 2,9% меньше, чем в 2008 году, импортировала - 1,6 млн дал (на 16,2% меньше).

Между тем, Коренькова отметила, что снижение показателей в пивной отрасли вызвано экономическим кризисом. Она также сообщила, что в текущем году пивоваренные предприятия надеются сохранить объемы производства на прошлогоднем уровне.

Однако, подчеркнула генеральный директор Укрпива, это будет возможно только при условии стабильности законодательного поля, в первую очередь, акцизов.

Напомним, что в Украине снижение объемов производства пива наблюдается с конца первого полугодия 2008 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK