Об этом сообщает во вторник, 9 февраля, Reuters со ссылкой на заявление заместителя председателя правления компании Александра Медведева.
"Независимо от того, кто станет президентом Украины, соглашение, заключенное в январе прошлого года, не претерпит изменений", - цитирует экономическое агентство Dow Jones слова Медведева.
Ранее газете КоммерсантЪ-Украина стало известно, что вступив в должность президента Украины, Виктор Янукович намерен воссоздать консорциум по управлению газотранспортной системой (ГТС) страны. Газпрому, Нафтогазу и европейским потребителям предложат по 33,3% в консорциуме.
По замыслу Януковича реализация этой идеи позволит Киеву снизить закупочные цены на импортный газ, а Москве - отказаться от строительства морских газопроводов Северный поток и Южный поток.