Экс-министр финансов Эстонии построит в Крыму элитный курорт

Экс-министр финансов Эстонии построит в Крыму элитный курорт
delfi.ee

О планах эстонского бизнесмена пишет Äripäev.

Согласно материалу, утверждение детальной планировки курорта и привлечение инвесторов к реализации проекта планируется в 2011 году.

"О суммах, уже вложенных в проект, бизнесмен говорить не хочет. Известно, что на развитие курорта уже направлено около 2-10 миллионов долларов. Учитывая, что на строительство одного квадратного метра идет по меньшей мере 1000 долларов, общая стоимость проекта в 100 000 кв. м может превысить миллиард крон", - отмечается в нем.

По словам председателя правления украинской бизнес-газеты Рынки и бизнес Станислава Дубины, Пальтс ничего не потеряет, даже если решит продать участок. "Эта золотая земля вряд ли когда-нибудь подешевеет, поскольку в будущем Севастополь станет одним из самых богатых и красивых курортов Украины", - уверен он.

Как сообщалось ранее, компания Черномор (Севастополь) рассчитывает в течение полугода договориться с частным инвестором из США об инвестировании EUR120 млн в строительство тематического парка развлечений Диноленд под Бахчисараем.

По материалам: Delfi.ee


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK