Киевстар и life:) отчитались о финансовых результатах за прошлый год (уточненная)

Киевстар и life:) отчитались о финансовых результатах за прошлый год (уточненная)
AP

При этом у Киевстара в прошлом году уменьшились и текущие обязательства - почти в 5 раз - до 1,024 млн грн. Дебиторская задолженность выросла в 1,9 раза - до 5,74 млрд грн.

В прошлом году Киевстару пришлось сократить персонал - на 3,8%. На сегодня в компании работают 3,68 тысячи человек, говорится в объявлении о проведении годового собрания акционеров мобильного оператора, назначенного на 25 марта.

Напомним, валовый доход Киевстара, по данным его основного акционера, норвежской компании Telenor, в прошлом году составил около 12,23 млрд грн - на 34,6% меньше показателя 2008 года.

У Астелита доход в гривне также вырос - на 19,5%, до 2,74 млрд грн, говорится в сообщении компании. В то же время показатель маржи EBITDA снизился с 7,4% в 2008 году до 5,7% в прошлом. В компании это объясняют увеличением соотношения затрат компании на интерконнект к общим доходам.

Также Астелит в своей отчетности опубликовал показатель MoU - среднего количества потребляемых абонентом минут. По итогам 2009 года он составил 158,7 минут, что на 6,5% больше чем в 2008 году.

2009 год стал первым годом, в котором доходы украинских мобильных операторов уменьшились.

Напомним, начиная с первого марта в Украине уже не должно было остаться рекламы "нулевых" тарифов операторов - Антимонопольный комитет распорядился убрать все подобные сообщения, поскольку они не соответствуют действительности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK