Горсовет Луганска намерен снизить тарифы на услуги ЖКХ

Горсовет Луганска намерен снизить тарифы на услуги ЖКХ
Корреспондент.net

Об этом заявил заместитель мэра Луганска Сергей Шатохин.

По его словам, жители дома, входящего в ОСМД, сами могут выбрать пакет необходимых услуг. "Мы предлагаем жителям самоорганизоваться и решить, какие услуги им необходимы. Если дом не имеет дополнительного оборудования - лифта, дымоотведения - плата за услуги ЖКХ будет меньше, если допооборудование есть, то, соответственно, больше", - отметил он.

За дополнительную плату, говорит Шатохин, жильцы дома, входящего в ОСМД, смогут заказать услуги, не значащиеся в стандартном перечне. "Это может быть влажная уборка в подъезде, содержание детских площадок", - объясняет он.

Заместитель мэра Луганска уверен, что люди, владеющие своим домом, не могут не платить за услуги ЖКХ. "В нынешней ситуации тарифы ЖКХ не рентабельны: из-за отсутствия 100%-х платежей от населения, предприятия не могут сами себя обеспечивать",- пояснил Шатохин.

Напомним, что в Луганской области четыре города полностью отказались от централизованного отопления. Это города - Красный Луч, Петровское, Лутугино и Перевальск, в которых объекты социального назначения переведены на локальное, а жилье - на индивидуальные системы отопления.

Как сообщалось ранее, Ивано-Франковский областной совет просит Верховную Раду ускорить рассмотрение законопроекта О внесении изменений в Закон Украины Об объединении совладельцев многоквартирного дома, упрощающего процедуру создания объединений совладельцев жилья.

По материалам: Ирта-FAX


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK