Украинский фондовый рынок не перестает расти

Украинский фондовый рынок не перестает расти
Reuters

Как объяснили Корреспондент.net в Phoenix Capital, по итогам дня индекс ПФТС поднялся на  0,76%,  индекс УБ добавил +1,14%. Торговая активность сегодня была достаточно низкая. Объем торгов составил 65 млн грн

"Также интерес инвесторов наблюдался в бумагах Запорожсталь и Запорожкокс, которые подросли на новостях о возможной продаже этих предприятий:  ZPST +32,69, ZACO +6,38%", - рассказал старший аналитик компании Андрей Нестерук.

По его словам, на иностранных биржах наблюдался повышенный интерес к бумагах MCB Agricole, которые прибавили 3,4%. Также поднялись в цене акции Астарты на 0,9%.

Также Нестерук объяснил, что все еще продолжают расти бумаги Ferrexpo, которые по итогам сегодняшнего торгового дня прибавили 3,2%.

"Бумаги ТММ поднялись на 1,4%. Триггером для роста послужила вчерашняя новость о получении компанией 150 млн грн от Ощадбанка для окончания строительства комплекса Сонячна Брама", - рассказал старший аналитик Phoenix Capital.

При этом он отметил, что данные средства были выделены компании ТММ еще в декабре 2008 года, нынешний рост можно связать  тем, что многие инвесторы не до конца разобрались в природе данной новости. Вполне возможно, что по данной бумаге мы увидим в ближайшее время откат.

"Инвесторы продолжают активно покупать бумаги МХП, которые выросли на 1,2%", сказал аналитик, отметив, что на текущих уровнях акции также активно продают, поэтому рост по этой бумаге незначительный.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK