Путин: Для вступления России в ВТО необходимо решить три вопроса

Путин: Для вступления России в ВТО необходимо решить три вопроса
АР

По словам Путина, для вступления его страны во Всемирнуюторговую организациюосталось решить три вопроса, которые не принципиальны для экономик РФ и США.

"Мы ведем переговоры 17 лет. Осталось еще три вопроса, и мы все время ходим по этому треугольнику. На самом деле, они существенного значения не представляют для экономик РФ и США", - сказал российский премьер. О сути этих условий пока ничего не сообщается.

Между тем, известно, что Клинтон от имени США выступила за скорейшее вступление России в ВТО. "Разговаривали об этом с президентом и с премьер-министром о том, что можно сделать, чтобы продвинуть этот процесс", - сказала госсекретарь.

Она также отметила, что администрация Барака Обамы хочет исключить поправку Джексона-Вэника. "Она сказала, что администрация хочет убрать поправки, но мы не знаем, насколько реально, они (эти планы) могут быть реализованы в ближайшей перспективе", - сказал замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.

В 2009 году товарооборот России и США снизился с $36 млрд до $16 млрд

По словам Ушакова, Путин сообщил Клинтон, что восемь лет подряд администрация Буша обещала снять эту поправку. Кроме того, российский премьер обратил внимание на то, товарооборот России и США за 2009 год снизился с $36 млрд до $16 млрд, подчеркнув в то же время, что "возможности очень большие".

Напомним, визит Хиллари Клинтон в Россию начался вчера. Она уже встретилась с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и обсудила перспективы подписания договора о стратегических наступательных вооружениях.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK