Более 4% украинских семей получили субсидии для оплаты жилкомуслуг в феврале
Об этом сообщает веб-сайт Государственного комитета статистики (Госкомстат).
Согласно данным комитета, наибольший удельный вес получающих субсидии семей в феврале зафиксирован в Сумской, Донецкой и Харьковской областях (9,6-7,3%), наименьший - в Одесской области и АРК (1%). "Средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг на одну семью в феврале 2010 года увеличился на 4,9% по сравнению с февралем 2009 года и составил 140,2 гривен", - говорится в нем.
По данным Госкомстата, 90,8% семей, получивших субсидии в феврале-2010, состоят из одного человека. "Самые крупные размеры субсидий в минувшем месяце зафиксированы в Хмельницкой, Кировоградской и Харьковской областях (522,9-450 грн), наименьший - в Киевской и Волынской областях (100 грн и 133,3 грн соответственно)", - отмечается в сообщении.
"Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг, в январе-феврале 2010 года составила 17,6 млн грн, что на 3,7 млн грн меньше по равнению с аналогичным периодом 2009 года", - говорится в сообщении.
Напомним, что общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг, в 2009 году составила 143,4 млн грн, что на 15,1 млн грн превышает соответствующий показатель за 2008 год.
Как сообщалось ранее, в январе-феврале 2010 году за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 129,7 тыс. семей, что на 31,2% меньше, чем в январе-феврале 2009 года.







