В Винницкой области объемы стройработ уменьшились на 33%

В Винницкой области объемы стройработ уменьшились на 33%
Корреспондент.net

Об этом сообщило Главное управление статистики в области.

Согласно сообщению, в общегосударственном объеме строительных работ за январь-февраль 2010 года Винницкая область занимает 12 место среди регионов Украины.

"Предприятия, занимающиеся строительством зданий и сооружений и обеспечившие с начала года 87,6% областного объема, снизили объемы строительства по сравнению с январем-февралем прошлого года на 31%", - отмечается в сообщении.

Согласно данным, по характеру строительства объемы работ разделились следующим образом: новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 81,2% от общего объема, остальное - капитальный и текущий ремонты (14,8% и 4,0% соответственно).

"Строительные предприятия Винницы, которыми выполнено 84,8% областного объема работ, снизили объемы строительства по сравнению с январем-февралем прошлого года на 20,3% (в связи с уменьшением работ по строительству жилья, торговых комплексов, объектов социально-культурного предназначения, автомобильных дорог)", - говорится в сообщении.

Согласно данным управления, предприятия Винницы, Жмеринки, Козятина, Ладыжина, Хмельника и почти всех районов области снизили объемы строительства по сравнению с январем-февралем прошлого года. Увеличились объемы строительства в Могилев-Подольском и Гайсинском, Погребищенском, Хмельницком районах.

Как сообщалось ранее, объем выполненных в Украине строительных работ в январе-феврале 2010 года сократился на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года – до 3,3 млрд. гривен, что в сравнительных ценах составляет 79,1% от объема строительства.

По материалам: Моя Вінниця


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK