Минюст обещает разработать новую редакцию закона о борьбе с коррупцией за два месяца

Минюст обещает разработать новую редакцию закона о борьбе с коррупцией за два месяца
Корреспондент

”Президент поставил срок - в течение двух месяцев предложить ему соответствующий проект. Я надеюсь на то, что такого времени хватит для того, чтобы мы могли разработать большой документ, который будет иметь новую редакцию”, - сказал он.

Кроме того, по словам министра, к разработке нового проекта закона о борьбе с коррупцией будут привлечены соответствующие специалисты.

”Мы сделаем новую редакцию с тем, чтобы он был реально направлен против тех, кто злоупотребляет властными полномочиями, а не против тех, кого нужно защищать от тех коррупционных действий. До конца этой сессии это будет предложено. Это не вопрос партийной политики", - сказал министр.

При этом Лавринович заявил: "Это вопрос, что такие ошибки, которые допускает парламент иногда из-за халатного отношения депутатов к своим обязанностям, могут иметь достаточно тяжелые последствия для всех граждан государства”.

Напомним, что 10 марта 2010 года Верховная Рада Украины приняла Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения и противодействия коррупции. Закон поддержали 236 из 366 народных депутатов, зарегистрированных в сессионной хале.

Рада несколько раз переносила вступление в силу антикоррупционных законов. 29 марта Президент Украины подписал закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения и противодействия коррупции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK