Бродский намерен заменить транспортный сбор акцизом на бензин

Бродский намерен заменить транспортный сбор акцизом на бензин
Фото Корреспондент

 "Пусть платит тот, кто много ездит", - считает глава комитета.

В своем Живом Журнале чиновник написал, что "похоже, Минфин даст добро на то, чтобы отменить транспортный сбор".

"Без этого - тяжело упростить техосмотр, так как именно ТО является инструментом администрирования транспортного сбора", - пишет Бродский.

Между тем, Бродский разъяснил принципы, которые его ведомство закладывает в схему реорганизации техосмотра.

Среди них: ГАИ не берет участия в техосмотре; диагностические станции, если нет неисправностей, сами выдают документ о прохождении ТО и в электронной форме сообщают ГАИ, если есть - водитель сам выбирает СТО; станции диагностики и СТО несут ответственность за "неправильную" выдачу документов; документ о прохождении ТО нужен для оформления страховки и выдается бесплатно, а все сборы с авто и водителей запрещены, кроме платы за ТО и ремонт.

Также Бродский пишет, что Госкомпредпринимательства предлагает запретить посредников при техосмотре, включить транспортный сбор в цену бензина, ввести обязательную сертификацию оборудования ДС и СТО, а также сделать открытым реестр авто ГАИ.

Ранее сообщалось, что Бродский предлагает отменить нотариально заверенные доверенности на вождение автомобилей.

Корреспондент.net-Бизнес


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK