Доллар вырос, фунт стерлингов установил максимум

Доллар вырос, фунт стерлингов установил максимум
Reuters

Ожидаемое объявление о программе количественного смягчения может привести к снижению доходности американских гособлигаций и снизить привлекательность некоторых американских активов, хотя аналитики считают, что это решение уже в достаточной степени отыграно рынком в течение последних торговых сессий.

Индекс доллара, показывающий отношение американской валюты к корзине основных мировых валют, прибавил к 16:40 по Киеву 0,06% до 76,76. Рынки уже заложили в цены ожидания начала выкупа ФРС гособлигаций на $500 млрд в следующие пять месяцев, хотя точный объем и темпы выкупа остаются неясными.

Евро снизился к доллару на 0,13% до $1,4017, держась в рамках диапазона $1,4000-50, движения внутри которого валютная демонстрировала в течение всего дня. Доллар также вырос к иене на 0,77% до 81,27 иены, вдалеке от 15-летнего минимума в 80,21, зафиксированного на этой неделе на торговой платформе EBS.

Абсолютный минимум на уровне 79,75 иены по-прежнему остается в фокусе инвесторов, учитывающих возможность проведения Японией валютной интервенции при условии сильного укрепления национальной валюты.

Британский фунт стерлингов установил новый максимум последних девяти месяцев на уровне $1,6157 после выхода статистики об активности в секторе услуг Великобритании. Данные оказались лучше прогнозов, что может дать правительству повод не продолжать меры количественного смягчения.

Австралийский доллар к 16:35 по Киеву снижается к доллару на 0,09% до $0,9974 после установления во вторник 28-летнего максимума.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK