В октябре аренда новых офисов в Киеве подорожала

В октябре аренда новых офисов в Киеве подорожала
AP

Об этом говорится в сообщении риэлтерской компании Траектория.

Согласно данным, средняя стоимость аренды в офисных помещениях класса В в октябре увеличилась по сравнению с сентябрем на 1,3%, или на 0,2 доллара до 15,1 доллара за кв. м в месяц.

"На помещения класса С в октябре средние арендные ставки повысились на 1%, или на 0,1 доллара до 10,6 доллара за кв. м в месяц по сравнению с сентябрем", - отмечается в сообщении.

"Офисы класса А - помещения в новых офисных комплексах с удобным расположением и оптимальным планировочным решением, высоким качеством отделки и инженерии, автоматизированными системами жизнеобеспечения", - отмечается в сообщении.

Согласно данным, офисы класса В обладают практически теми же характеристиками, что и офисы класса А, однако не являются столь престижными (как правило, офисы класса А после 5-7 лет использования). Офисы класса С - помещения по характеристикам соответствующие классу В, но с недостатками в расположении и оборудовании.

Как сообщалось ранее, в сентябре на рынке офисной недвижимости Киева средние арендные ставки на помещения класса А уменьшились на 1,3%, или на 0,4 доллара до 29,5 доллара за кв. м в месяц по сравнению с августом; средняя стоимость аренды в офисных помещениях класса В уменьшилась по сравнению с августом на 3,2%, или на 0,5 доллара до 14,9 доллара за кв. м в месяц.

На помещения класса С в сентябре средние арендные ставки повысились на 2,9%, или на 0,3 доллара до 10,5 доллара за кв. м в месяц по сравнению с августом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK