СМИ: Google может купить американский сервис коллективных скидок

СМИ: Google может купить американский сервис коллективных скидок
АР

Так, по разным оценкам, Google может заплатить  от $5 млрд до $6 млрд.

Как сообщает The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров, договориться о сделке стороны могут уже на этой недели.

Представитель Google отказался комментировать ход переговоров, а глава Groupon Эндрю Масон заявил, что готов говорить с журналистами только о кукольных домиках, которые он собирает на досуге.

В свою очередь портал Vatornews со ссылкой на анонимный источник сообщает, что Google уже приобрела сервис, заплатив за него $2,5 млрд.

Так, издание пишет, что слухи о возможной сделке между Google и Groupon появились еще в середине ноября. Тогда источники в СМИ утверждали, что Google предлагала за сервис скидок от двух до трех миллиардов долларов.

Между тем, в блоге TechCrunch говорится, что еще одним претендентом на покупку Groupon был поисковик Yahoo!, который согласно сообщению Vatornews, предлагал за сервис четыре миллиарда долларов.

Groupon, запущенный в 2008 году, продает в онлайн режиме скидки на товары и услуги. Так, компания предлагает своим пользователям скидки, которые активизируются только при условии, что ими воспользуется определенное количество человек. Число подписчиков на услуги сервиса составляет около 20 млн человек.

В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Groupon может приобрести либо Google, либо Yahoo, либо eBay. Однако в Groupon подчеркивали, что компания намерена сохранить свою независимость.

Напомним, чистая прибыль Google по итогам завершившегося 30 сентября третьего квартала 2010 года составила 2,2 миллиарда долларов, что на 32% больше показателя за аналогичный отчетный период 2009 года.

Как сообщалось в мае нынешнего года, Google официально завершила покупку оператора мобильной рекламы AdMob. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK