Fitch понизило рейтинг Ирландии

Fitch понизило рейтинг Ирландии
fitchratings.com

В качестве причин понижения рейтинга страны агентство сослалось на дополнительную финансовую нагрузку из-за необходимости реструктуризации и поддержания банковской системы, слабый прогноз роста экономики и отсутствие доступа к рыночному финансированию по приемлемым ставкам.

"Масштаб и темпы ухудшения системы государственных финансов, сохраняющиеся налогово-бюджетные и макрофинансовые риски из-за слабости банковского сектора означают, что суверенный кредитный профиль Ирландии больше не соответствует высокому инвестиционному классу", - говорится в сообщении Fitch.

Как сообщалось, правительство Ирландии раскрыло детали экономичного бюджета-2011, пообещав сократить расходы на 6 млрд евро и поднять налоги, чтобы избежать усугубления долгового кризиса и выполнить требования ЕС и МВФ в обмен на их финансовую помощь.

Выступая во вторник вечером перед парламентом, министр финансов Ирландии сообщил о жестких мерах экономии на 2011 год, включая урезание пособий на содержание ребенка и пенсий госслужащих, но не поменял прогнозы роста экономики, которые ряд экспортов считают слишком оптимистичными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK