СМИ: Ряд крупных производителей Украины приостановили продажу гречневой крупы

СМИ: Ряд крупных производителей Украины приостановили продажу гречневой крупы
Фото с сайта poltava.pl.ua

По их словам, отмечает издание, основной причиной возникновения подобной ситуации являются меры, применяющиеся государственными органами для стабилизации ценовой ситуации на рынке.

"Мы должны отгружать крупу с предприятия не дороже, чем по 13000 грн/т, чтобы цены в рознице были не выше 14000 грн/т. Вместе с тем, пока с трудом могу себе представить как можно выйти на такую цену, если уже сегодня зерно гречихи приходится приобретать минимум по 11000-12000 грн/т. При таком раскладе стоимость крупы должна составлять около 18000-19000 грн/т на условиях франко-склад продавца", - прокомментировал ситуацию представитель одной из компаний-производителей гречневой крупы.

В то же время, как передает АПК-Информ, ряд переработчиков отмечает, что в сложившейся ситуации они в основном заняты прохождением государственных проверок, а о реализации крупы будут думать после стабилизации ситуации.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров предостерег ритейлерские сети от завышения цен на гречку и подсолнечное масло.

По материалам ИА АПК-Информ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK