Акимова советует украинцам не бояться снятия моратория на продажу земли

Акимова советует украинцам не бояться снятия моратория на продажу земли
Фото Пресс-службы Президента Украины

На этом она акцентировала в интервью 5-му каналу в воскресенье.

”Это очень наивная, если не сказать, пагубная позиция”, - сказала Акимова.

Акимова: Даже на бумаге он не чувствует себя хозяином, поскольку у него нет сертификата. Вот это называется "крепостная зависимость.

По ее словам, сегодня у крестьян практически нет на руках сертификата собственности на землю, они вынуждены за копейки сдавать в аренду землю, к тому же неформальным образом.

Акимова: Хочет он работать на земле сам - развивать фермерское хозяйство, или совместно с кем-то организовывать коллективное хозяйство - двери открыты.

”Даже на бумаге он не чувствует себя хозяином, поскольку у него нет сертификата. Вот это называется "крепостная зависимость", - отметила первый заместитель главы Администрации Президента. Акимова убеждена, что крестьяне, получив сертификаты на землю, самостоятельно будут решать, каким образом можно этот участок использовать.

”Хочет он работать на земле сам - развивать фермерское хозяйство, или совместно с кем-то организовывать коллективное хозяйство - двери открыты. Не хочет - его полное право продать эту землю. Это тот путь, по которому шла вся Европа”, - сказала она.

Ранее, в декабре 2010 года,  глава Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что земли, мораторий на продажу которых в Украине истекает в 2012 году, нельзя пускать в свободную продажу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK