Harley-Davidson откроет первый завод за пределами США

Harley-Davidson откроет первый завод за пределами США
АР

Как сообщает газета Financial Express, это будет первый завод за пределами США.

Первоначально компания планировала наладить в Индии "отверточную" сборку мотоциклов, однако сейчас планы изменились, и на повестке дня 60% локализация производства, пишет газета.

Harley-Davidson начала продажи своей продукции в Индии в 2010 году и за второе полугодие реализовала 200-250 мотоциклов. Цена самой дешевой модели Harley Superflow на индийском рынке составляет 550 тысяч рупий или примерно $12 тыс..

Менеджеры американской компании рассчитывают, что после переноса производства в Индию этот мотоцикл подешевеет на 40-45%.

"Компания попросила своих международных поставщиков из США и Таиланда организовать производство в Бавале (штат Харьяна). Также она разослала приглашения к выражению заинтересованности индийским производителям компонентов в поставке деталей на фабрику в Харьяне, которая должна заработать в середине 2011 года", - цитирует Financial Express слова одного из поставщиков американской компании.

В свою очередь, представитель Harley-Davidson не подтвердил и не опроверг газете сведения о грядущем открытии полноценного производства мотоциклов в Индии.

"Harley-Davidson планирует расти по всему миру. Подготовка к запуску нашего "отверточного" производства идет по графику, и мы надеемся расширить присутствие нашего бренда во всем мире", - приводит издание слова представителя компании в Индии.

Напомним, в августе Harley-Davidson сообщал, что сначала компания создаст местные представительства в городах страны, в том числе в Мумбаи и Нью-Дели в целях удовлетворения спроса со стороны платежеспособных покупателей моделей, таких как Fat Boy и Cross Bones, которые могут стоить $40 тыс. в США после выплаты таможенных пошлин.

Производитель уже открыл индийское подразделение в Гургаоне, поблизости от Нью-Дели. Компания намерена расширить дилерскую сеть Индии до 20 точек за пять лет, сообщил Ануп Пракаш (Anoop Prakash), управляющий директор местного дочернего подразделения Harley.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK