Кабмин планирует закачать в хранилища 15 млрд кубов газа

Кабмин планирует закачать в хранилища 15 млрд кубов газа
АР

По словам премьера, государство также планирует довести объем закачанногогаза до 15 млрд метров кубических.

"Учитывая наши вчерашние договоренности, мы сможем выйти к концупериода закачки до 14,5-15 млрд кубометров, которые будут принадлежать НАК НафтогазУкраина", - заявила Тимошенко.

Премьер также сказала, что это позволит сохранить нынешнюю цену на газ восенне-зимний период.

Кроме того, глава украинского правительства в ходе переговоров с главой ОАО ГазпромАлексеем Миллером во вторник обсудили вопрос погашения задолженности Украины загаз.

"Думаю, в ближайшие месяцы мы сможем перейти на абсолютно четкие связис компаниями Газпрома", - констатировала Тимошенко.

Напомним, что на открытии заседания Кабмина Тимошенко также заявила, чтоправительство нашло компромисс с Газпромом по поводу цены на газ для Украины в2009 году.

Как сообщалось, глава Кабмина заявила министрам, что в Нафтогаз Украины переходит на абсолютно четкие отношения с Газпромом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK