Fox News запустил приложение для iPad

Fox News запустил приложение для iPad
foxnews.com

Приложение для iPad, теперь доступное для скачивания в App Store, было создано с нуля. Fox News откладывал выход нового приложения до нынешнего момента из-за поиска финансовой поддержки.

Приложение разделено на две части: свежие новости и хронология событий. Через приложение также можно получить доступ к Fox News Radio. Всеми материалами можно поделиться через Facebook и Twitter.

Единственным крупным спонсором проекта является Exxon. Компания сейчас начала новую рекламную кампанию с целью вернуть своему бренду былую славу и сочла сотрудничество с Fox News хорошей возможностью.

Самым заметным недостатком стало отсутствие прямых включений - приложения CNN и ABC News предлагают живое видео с некоторых событий. Однако телеканал не исключает возможность появления такой функции в будущем.

Также пользователям стоит ждать и появления большего количество рекламы в будущем, так как Fox News стремится монетизировать приложение.

По словам Джереми Стайнберга, вице-президента Fox News по рекламе в цифровых медиа и развитию бизнеса, цель компании была создать приложение с максимально визуально-насыщенным интерфейсом, который принес успех приложению Fox News для iPhone.

В 2010-м году оно стало самым популярным среди бесплатных новостных приложений, оставив позади мобильные версии CNN и New York Times. Мобильный сайт Fox News теперь может похвастаться 12 млн уникальных посетителей каждый месяц, что в 3 раза больше, чем год назад.

Напомним, согласно обнародованным в мае компанией News Corp. данным, на запуск и продвижение The Daily, первого цифрового таблоида, предназначенного для чтения исключительно на планшете Apple, было потрачено 10 миллионов долларов. Перез запуском News Corp. потратила на разработку концепции издания 30 млн долларов, а затраты на выпуск The Daily составляют около 500 тысяч долларов в неделю. Стоимость одного номера The Daily составляет 14 центов (в неделю - 99 центров), а годовая подписка обойдется владельцу планшета в 40 долларов.

По материалам Ibusiness.ru



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK