Аэросвит отменил рейс Киев - Карловы Вары

Аэросвит отменил рейс Киев - Карловы Вары
AP

Это подтверждают в пресс-службе авиаперевозчика. "Ожидания туроператоров оказались завышенными, – рассказал Сергей Куцый, помощник гендиректора авиакомпании Аэросвит по связям с общественностью. – В мае участились отказы от блоков мест, упала загрузка рейсов. В Украине, в отличие от России, не так много людей, готовых оплатить отдых и лечение на таком дорогом курорте, как Карловы Вары". 

Как пишет издание, по информации туроператоров, спрос на Карловы Вары так и не достиг ожидаемого уровня. "У нас эти рейсы оставались открытыми до последнего", – рассказал начальник отдела авиаперевозок одной из киевских турфирм.

"Мы не предлагали туры с вылетами в Карловы Вары, поскольку у нас не было уверенности в заполняемости этих рейсов", – вторит ему директор другой компании. По его словам, несмотря на активный спрос на Чехию, запросов по Карловым Варам крайне мало. "Поэтому лечебные туры на этот курорт мы продавали с перелетом до столицы Чехии, тем более что расстояние между городами небольшое", – говорит он. "По нашим расчетам, существующих провозных мощностей Аэросвита на линии Киев – Прага будет достаточно для доставки пассажиров в Карловы Вары через Прагу", – отмечает Сергей Куцый.

Напомним, что цены на Карловы Вары, анонсированные пресс-службой Аэросвита, начинались от 417 долларов. 

Как пишет TourDom, вторую причину низкого спроса эксперты видят в неудачно выбранном времени года.

По материалам: TourDom.ua


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK