ФГИ выставит на продажу акции еще двух облэнерго

ФГИ выставит на продажу акции еще двух облэнерго
Reuters

Обэтом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности ВладимирМакуха. По его словам, государство намерено сохранить за собой блокирующиепакеты акций этих компаний.

"Эти компании дополнили перечень, который былутвержден 11 апреля. Речь идет о тех же условиях - блокирующий пакет в размере25%+1 акция остается у государства, а остальное идет на продажу", - сказалон.

В данное время по 70% акций Николаевоблэнерго и Хмельницкоблэнергопринадлежит государству и передано в уставный фонд Национальной акционернойкомпании Энергетическая компания Украины.

Как сообщалось, в апреле Кабинет Министров утвердилперечень энергогенерирующих и энергопоставляющих компаний, которые подлежатпродаже в 2011 году. В соответствии с ним Фонд государственного имуществанамерен выставить в августе-октябре госпакеты девяти энергопоставляющих и двухэнергогенерирующий компаний.

Так, в августе фонд намерен выставить на продажу 25% Киевэнерго,50% Закарпатьеоблэнерго, 45,1% Западэнерго и 21% Черкассыоблэнерго. 21% Черкассыоблэнергобудет продаваться на фондовой бирже вместе с пакетом акций в размере 25%,который принадлежит компании Украинская энергосберегающая сервисная компания(Киев). Акции других компаний будут продаваться на конкурсе.

В сентябре ФГИ намерен объявить конкурс по продаже 25% Днепрэнерго,а также 50% - Винницаоблэнерго, 45% - Черновцыоблэнерго и 40,06% - Донецкоблэнерго.В октябре ФГИ намерен выставить на продажу 50% Днепроблэнерго, 45% - Крымэнергои 25,99% - Тернопольоблэнерго.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK