Украина планирует привлечь в Китае $1 млрд для модернизации шахт

Украина планирует привлечь в Китае $1 млрд для модернизации шахт
Корреспондент.net

Выступаяна всеукраинском торжественном собрании по случаю Дня шахтера в Донецке, ПрезидентВиктор Янукович отметил, что последние аварии на шахтах продемонстрировалиактуальность вопроса обеспечения безопасных условий труда шахтеров.

В связи с этим он сообщил, что сейчас активно ведетсяпоиск инвестиций для обеспечения безопасности работы горняков, постепенногоперехода к стандартам безопасности, которые применяются ведущими европейскимипредприятиями. По словам Президента, в отечественную угольную отрасльУкраина планирует привлечь 1 млрд долларов китайских инвестиций.

Янукович также напомнил, что уже достигнутыдоговоренности с Китаем о начале пилотного проекта по модернизации шахты им.Мельникова (Луганская область).

Как сообщалось, в июне компания Лисичанскуголь договориласьс китайской Научно-технологической компанией Тяньди о техническом переоснащениии модернизации шахты им. Мельникова.

4 августа 1 шахтер погиб и 22 были госпитализированыиз-за вспышки метана на шахте Краснокутская (Луганская область). 29 июля врезультате обрушения копра на поверхности шахты имени Бажанова в Макеевкепогибли 11 шахтеров и 4 были госпитализированы. В этот же день 28 шахтеровпогибли из-за взрыва на шахте Суходольская-Восточная в Суходольске (Краснодон,Луганская область).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK