Акимова: Украинская экономика выживет даже при дорогом газе

Акимова: Украинская экономика выживет даже при дорогом газе
Фото Пресс-службы Президента Украины

"Если стоит вопрос, выживетэкономика или нет, то, естественно, все решения будут приниматься только внациональных интересах для того, чтобы экономика выжила. Естественно, с учетомвсех внешних ограничений, перед которыми Украина уже стоит или будет стоять. Ното, что экономика выживет, я думаю, что у нас не должно быть никакихсомнений", - сказала она в пятницу.

Цена импортируемого Национальнойакционерной компанией (НАК) Нафтогаз Украины в страну российского природногогаза в первом квартале 2011 года возросла до $264 за 1 тыс. куб. м по сравнениюс $252 за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале 2010 года.

Во втором квартале 2011 года она, поданным НАК, составляла около $297 за 1 тыс. куб. м, в третьем – около $355 за 1тыс. куб. м. По данным премьер-министра Николая Азарова, цена газа для Украинык четвертому кварталу достигнет $388 за 1 тыс. куб. м.

Ранее сегодня сообщалось, что Украина будет добросовестно исполнять подписанные в начале 2009 года газовые соглашения с Россией, хотя считает кабальными их условия и добивается их пересмотра, заявил Виталий Лукьяненко - пресс-секретарь премьера Украины Николая Азарова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK