Переключиться на мобильную версию

СМИ: Янукович смог договориться с Туркменистаном о дешевом газе

Назад к разделу Финансы
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов готов предоставить Украине весьма льготные условия поставки газа, вплоть до того, что страна сама будет добывать газ на туркменском шельфе, пишет газета Сегодня.
Сегодня: Янукович в Туркмении договорился о трубах и дешевом топливе
Сегодня: Янукович в Туркмении договорился о трубах и дешевом топливе
president.gov.ua

В статье о визите Президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан Сегодня пишет, что уже в настоящее время Украине дают возможность добывать до 5 млрд кубов ежегодно, причем этот газ обошелся бы в скромные по нынешним меркам $200 с учетом доставки.

Это, отмечает издание, по крайней мере, дало бы возможность частично погасить потребности коммунальных предприятий, однако кроме российского газопровода, в вопросе доставки энергоресурсов, вариантов у украинской стороны нет.

Альтернативная труба, добавляет издание, без прокачки по российской территории, ожидается в 2015-м.

Вместе с тем, источник в делегации Президента Януковича сообщил Сегодня, что газ из этой трубы в итоге будет стоить $270 за тысячу кубов, но, помимо постройки газопровода, нужно еще построить терминал по приему сжиженного газа.

Ранее уже сообщалось, что Украина, учитывая нежелание России снизить цены на свой газ, заявила в понедельник, что будет пытаться возобновить импорт топлива из Туркменистана.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Dracon64    13.09.2011, 20:14
Оценка:  +5
Dracon64
брешет падла...
MrTango    13.09.2011, 19:26
Оценка:  +10
MrTango
Ой, шо то не верю я в это. Очередная брехня от Яныка.
SaltOfLife  (аноним)  13.09.2011, 18:57
Оценка:  +9
SaltOfLife
Залишилось домовитись із Росією про транзит туркменського газу по їх трубам.
Могильщик    13.09.2011, 20:18
Оценка:  +3
Могильщик
Гыгы! хочу я пасмотреть!!!
АФЧ    13.09.2011, 18:37
Оценка:  +6
АФЧ
Прокачка через трубу по России обойдется на выходе в ту же цену, что и сейчас. Цена эта будет на границе Туркмении в 200 долларов в 2015 году при условии прокладкой Украиной своей трубы для транспортировки газа. В конечном итоге с учетом всех затрат в 2015 году газ Украине обойдется в 500 долларов по нынешним ценам на нефть.
Ник_Николай  (аноним)  13.09.2011, 19:12
Оценка:  +4
Ник_Николай
так сколько должен стоить газ в Германии и в Украине с учетем всех затрат в 2011? Хотел подосрать Украине и сам в свое сел....
Ник_Николай  (аноним)  13.09.2011, 18:32
Оценка:  +5
Ник_Николай
Теперь интересно, как Фирташ с Бойко протолкнут этот газ через Кремль?
njkzy_c    13.09.2011, 18:34
Оценка:  +5
njkzy_c
С помощью бархатного минета.)))
Стерлинг    13.09.2011, 18:12
Оценка:  +6
Стерлинг
Что то тут не чисто , засада ...
njkzy_c    13.09.2011, 18:32
Оценка:  0
njkzy_c
Кругом враги.)))
Coюзник    13.09.2011, 17:58
Оценка:  +18
Coюзник
Ну нет у России друзей!!! И не будет ....
Могильщик    13.09.2011, 20:19
Оценка:  +1
Могильщик
Адназначна!!!
svyatosha2008    13.09.2011, 17:55
Оценка:  -19
svyatosha2008
зарвался Гурбангулы, совсем нюх потерял...
- Гурбангулы уходи !!!
svyatosha2008    13.09.2011, 17:56
Оценка:  -14
svyatosha2008
- долой кровавого тирана Гурбангулы !!!
WTF2wlf    13.09.2011, 17:58
Оценка:  +13
WTF2wlf
хватит курить
svyatosha2008    13.09.2011, 17:57
Оценка:  -8
svyatosha2008
а че? нормальный вариант.
Vadim67  (аноним)  13.09.2011, 17:43
Оценка:  +1
Vadim67
неужели никто никогда не думал о нитке из Поти в Евпаторию например? Зачем тогда сжиженый газ? Там и Абшерон есть и Туркменистан недалеко.
Vadim67  (аноним)  13.09.2011, 17:54
Оценка:  +6
Vadim67
тут только поругать друг друга собираются?
Злак**    13.09.2011, 18:00
Оценка:  +5
Злак**
Да.