В Киеве соберутся представители лучших бизнес-школ мира

В Киеве соберутся представители лучших бизнес-школ мира
АР

Как сообщили организаторы, MBA strategy, в мероприятииMBA25 в Киеве и Москве можно будет принять участие совершенно бесплатно,заполнив регистрационную форму.

Между тем, эксперт MBA strategy, Ольга Прохорчук,рассказала о самых лучших бизнес-школах мира. Список топ-школ, по версииFinancial Times, выглядитследующим образом:

1. London Business School (Британия) - расположеннаяв одном из главных деловых центров мира, школа может похвастаться ярковыраженной интернациональностью своих студентов.

2. University of Pennsylvania: Wharton (США) - самаястарая и неизменно одна из лучших бизнес-школ мира. Школа не из дешёвых, иконкуренция здесь просто зашкаливает, - однако зарплаты её выпускников поистиневпечатляют. Имеет сильную репутацию в финансах и консалтинге

3. Harvard Business School (США) - Школа при самомстаром образовательном учреждении США. Именно здесь разработали знаменитыйметод кейсов (case study), который составляет основу учебного процесса.

4. Insead (Франция/Сингапур) - разнообразие имультикультурность - вот главные ценности этой школы, располагающейся сразу надвух кампусах - в Сингапуре и Франции. Первой разработала 10-месячную программуMBA. Позволяет окунуться как в европейскую, так и азиатскую культуру.

5. Stanford University GSB (США) - расположенная вСиликоновой Долине, эта школа славится живописным кампусом, инновационностью,дружелюбной атмосферой и высококлассным образованием. В Stanford студенты непросто учатся – они живут своей страстью. А школа им в этом помогает.

Между тем, говоря о том, как выбрать "свою"бизнес-школу, эксперты обращают внимание на следующие аспекты:

· Возможности трудоустройства и нетворкинга - гдеобычно работают выпускники программы, в частности, иностранцы? С какимикомпаниями у школы налажены контакты?

· Специализация и учебный план - как правило, школытрадиционно фокусируются на определённых отраслях: некоторые более сильны вмаркетинге, другие лучше готовят финансистов. К тому же, у многих школ естьсвой "конек". Например, в NYU Stern существует специализация „LuxuryMarketing“, какой Вы не найдёте, например, в Columbia. Также обратите вниманиена список предлагаемых курсов и преподавательский состав.

· Место расположения - находящийся в СиликоновойДолине Stanford прекрасно подходит тем, кто мечтает работать в сферетехнологий. А вот желающим пробиться на Wall Street лучше искать школу скампусом в Нью-Йорке.

· Стоимость программы - Предоставляет ли школакакую-либо финансовую поддержку? Есть ли возможность получить кредит наобразование? Сколько Вам придётся вложить в обучение и как быстро окупятся Ваширасходы?

· Культура школы - один из самых важных факторов,ведь обучение даже на самой престижной программе будет Вам не в радость, еслишкола не близка Вам "по духу".

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK