Обзор гостиничной недвижимости: Принимающие Евро-2012 города не соответствуют заявленным требованиям

Обзор гостиничной недвижимости: Принимающие Евро-2012 города не соответствуют заявленным требованиям
Фото Корреспондент

Однако, каксообщили Корреспондент.biz в компании Ernst &Young, на настоящиймомент, принимающие города не соответствуют заявленным требованиям.

Экспертыпришли к выводу, что в первом полугодии 2011 года количество объектовгостиничной недвижимости на столичном рынке не изменилось, ввод в эксплуатациюновых объектов зафиксирован не был.

Междутем, в обзоре напоминается, что в 2010 году в Киеве был введен в эксплуатациютолько один отель - Royal City Hotel, (гостиничный оператор Royal Hotels andSpa Resorts). В целом, ранее на 2010 год планировалось к вводу более 5 объектовгостиничной недвижимости, но в результате приостановки их строительства, срокиреализации данных проектов были перенесены

Поколичеству введенных объектов, говорится в обзоре, самым успешным длягостиничной индустрии был 2009 год, несмотря на то, что последствия мировогофинансового кризиса были наиболее ощутимы.

Такимобразом, добавили специалисты, рынок столицы в 2009 году пополнился тремяобъектами гостиничной недвижимости, а именно, пятизвездочной гостиницейInterContinental, бутик-отелем City Park Hotel Kiev, а также арт-гостиницейБаккара, и новое предложение, суммарно составило более 500 гостиничных номеров,что является наивысшим показателем за последние несколько лет.

В целом,отмечают в Ernst & Young, по итогам первого полугодия 2011года на рынке гостиничной недвижимости Киева представлено более чем 140объектов гостиничного типа, общий номерной фонд которых превышает 10 000номеров.

Намомент анализа в Киеве функционируют три гостиницы под международнымуправлением - InterContinental, Hyatt Regency, Radisson Blu, остальные отелинаходятся под местным управлением.

Вчастности из национальных компаний, следует упомянуть компанию PremierInternational, гостиничного оператора созданного для объединения украинскихгостиниц среднего и высокого класса, которая состоит на сегодняшний день изгостиничных сетей Premier hotels (гостиницы класса люкс) и Accord hotels(бизнес - отели среднего уровня). Киевский отель Премьер Палас, входит вгостиничную сеть Premier hotels, гостиницы Баккара и Русь - в Accord hotels.

В обзореговорится, что до конца 3 квартала 2011 года планируется открытие гостиницы подмеждународным управлением средней категории Ibis (французская гостиничнаякорпорация Accor hotels). Таким образом, в ближайшем будущем в Киеве будетфункционировать четыре международных гостиничных оператора.

Крометого, до конца года планируется открытие четырехзвездочного отеля под местнымуправлением Предславинский. Но, отмечается в обзоре, основная часть новыхгостиниц в столице, как ожидается, появится в 2012 году, до начала Евро-2012.

Также,ведутся работы по реконструкции существующих гостиниц Спорт и Братислава,которые после реконструкции должны соответствовать уровню 4 звезды. Кроме того,значительное количество проектов в области гостиничной недвижимости находитсяна стадии разработки.

Как сообщалось, до конца 2011 года в столице Украины планируется ввести в эксплуатацию семь гостиниц.

Корреспондент.biz


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK