ГИУ выпустит облигации на два миллиарда гривен под госгарантии

ГИУ выпустит облигации на два миллиарда гривен под госгарантии
Фото Павла Телиховского

"Вэтом году (выпустим облигации) на 1 млрд гривен и в следующем. Данные бумагибудут выпущены под госгарантии правительства", - сказал он. При этомМиргородский также добавил, что до конца 2011 года ГИУ также выпустит ипотечныеоблигации на 200 млн гривен, а в 2012 году - на 500 млн гривен.

Он также напомнил, что в 2011 году ГИУ выкупило первыйпилотный выпуск ипотечных облигаций на 60 млн гривен.

Как сообщалось в конце августа, Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) после активного возобновления рефинансирования ипотечных кредитов 1 июля текущего года рефинансировало 81 кредит, выданный банками-партнерами населению для покупки квартир, на общую сумму около 22 млн грн.

Как сообщалось, ГИУ с 1 июля 2011года возобновило рефинансирование ипотечных кредитов на вторичном рынке жилья по ставке 11% годовых в гривне. Таким образом учреждение финансирует застройщиков через банки-партнеры для достройки жилых объектов и рефинансирования ипотечных кредитов населения на первичном и вторичном рынках жилья.

ГИУ было создано постановлением Кабмина №1330 от 8октября 2004 года. Основной целью деятельности Государственного ипотечногоучреждения является рефинансирование ипотечных кредитов за счет средств,получаемых, в том числе, от размещения ценных бумаг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK