Азаров пообещал при развитии Украины сделать ставку на интеллектуальные инновации

Азаров пообещал при развитии Украины сделать ставку на интеллектуальные инновации
АР

"За эти пять лет мы должныкоренным образом изменить свою страну. Основную ставку мы должны сделать наинтеллектуальные инновации. На первом этапе – это следующий год – мы уделимбольшое внимание на концентрацию ресурсов, на развитие базовых сфер экономики",- сказал премьер на открытии международного медицинского форума имеждународного форума фармацевтической индустрии в Киеве.

Он отметил, что речь идет отопливно-энергетической, агропромышленной, жилищно-коммунальной отрасли, машиностроении,а также отраслях инфраструктуры.

Азаров напомнил, что правительстворазработало программу инновационно-инвестиционной деятельности до 2015 года. Поего словам, на втором этапе реализации программы (2013-2015 гг.) правительствосконцентрируется на авиакосмической отрасли, информационно-коммуникационныхтехнологиях, био- и нанотехнологиях, на "тех секторах, которые определятлицо экономики нашей страны".

"У нас есть все условия, всевозможности для того, чтобы наша техника, особенно медицинская,диагностическая, лечебная заняли достойное место в наших больницах, в нашихклиниках, в научно-исследовательских центрах", - добавил Азаров.

Напомним, в январе Азаров поручил первому вице-премьеру - министру экономики Андрею Клюеву подать на рассмотрение правительства годовую программу инновационно-инвестиционной деятельности. Премьер поручил Клюеву курировать все вопросы, связанные с программой модернизации отечественной промышленности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK