Лондон пообещал не вводить налог на транзакции, несмотря на предложение Еврокомиссии

Лондон пообещал не вводить налог на транзакции, несмотря на предложение Еврокомиссии
АР

Как сообщает Би-би-си,представитель британского казначейства заявил, что Лондон не будет делать ничего,что не в его интересах.

При этом представители лондонского делового района  City отмечают, что 80% дохода от нового налога, если онбудет введен во всех странах ЕС, будет поступать именно из британской столицы, котораяявляется одним из основных финансовых центров мира.

Между тем, в Брюсселе настаивают на том, что даже еслиБритания откажется вводить новый налог, он должен быть утвержден в странахеврозоны.

Напомним,план введения налога на финансовые транзакции сегодня представил главаЕвропейской комиссии Жозе Манужль Баррозу. В ЕК считают, что налог в размере0,1% должен взиматься со всех транзакций между финансовыми институциями, еслихотя бы одна из них зарегистрирована в ЕС. Контракты по деривативам(производным финансовым инструментам) должны облагаться налогом по ставке0,01%, считают в ЕК.

Новыйналог, если он будет введен, позволит получить около 57 млрд евро. Предлагаетсяначать взимать его с 2014 года. По словам Баррозу, теперь банки должны сделатьвклад в спасение еврозоны, которая столкнулась с беспрецедентным для себякризисом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK