Госфинуслуг одобрила создание Фонда гарантирования выплат по страхованию жизни - источник

Госфинуслуг одобрила создание Фонда гарантирования выплат по страхованию жизни - источник
Корреспондент.net

По его информации, новая структурабудет аналогом действующего Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Участиев Фонде будет обязательным для всех компаний, осуществляющих страхование жизни.

Гарантии Фонда буду распространяться на все виды договоров страхования жизни,за исключением инвестиционного страхования.

Предлагается, что разовыйвступительный взнос для страховых компаний составит 20 тыс. грн. после чегокомпании будут перечислять в фонд 0,5% от валовых страховых платежей раз вполгода.

Гарантии Фонда будут распространяться на договора, заключенные посленачала его работы. Рассмотрение законопроекта запланировано на июль 2012 года.

Как сообщили в Лиге страховыхорганизаций Украины, в связи с тем, что размер предполагаемых документомвзносов в Фонд может негативно отразиться на деятельности компаний, онавыступила с предложением предусмотреть переходный период в 3-5 лет, в течениекоторого участие в Фонде будет добровольным. Страховщики предлагали закрепитьотчисления в Фонд на уровне 0,1-0,2% от валовых премий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK