Российский бизнесмен избавился от доли в киевской гостинице Украина и курортных комплексов в Крыму

Российский бизнесмен избавился от доли в киевской гостинице Украина и курортных комплексов в Крыму
АР

Как сообщается в пресс-релизе, опубликованномна сайте Лебедева, теперь владельцем и управляющей компанией этихактивов является зарегистрированное на Кипре юридическое лицо, а бенефициарами- резиденты стран Европейского союза. "Инвестиционные проекты группы НРК вУкраине ни по форме, ни по существу более не являются "российскими", - сказанов пресс-релизе.

Александр Лебедевотметил, что изменения связаны с его стратегическим решением о выходе изопределенных видов бизнеса. "В ближайшие годы я намерен сосредоточиться наиздательской и общественной деятельности, в частности - борьбе с глобальнойкоррупцией. В этой связи излишняя вовлеченность в бизнес и присутствие вразличных бессмысленных "списках" известных журналов является нонсенсом", - подчеркнулбизнесмен.

Лебедев попросил власти Украины вдальнейшем рассматривать его деятельность на территории этого государства какфилантропию. "Что касается поддержки театра им. Чехова в Ялте, храмов иобъектов культуры, реконструкции набережной Алушты, благотворительности - всеэти проекты будут продолжены", - подчеркнул основной владелец Национальной резервной корпорации.

Напомним, в июне Лебедев подал заявку на вступление в ОНФ, однако ответа не получил.Он также в открытом письме заявил о готовности подарить свою авиакомпанию Red Wings Росимуществу или ОНФ. Виюле в интервью Reuters Лебедев, который отправил руководству фронта свою политическую программу, признал, что в его поступке былэлемент шутки, и он не намерен и далее добиваться вступления в него.

Всентябре во время записи телепрограммы о финансовом кризисе в студии российскогоканала НТВ Александр Лебедев ударил по лицу другого бизнесмена СергеяПолонского. Позднее Лебедев объяснил свои действия тем, что Полонский вел себяугрожающим образом в ходе теледебатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK