Клюев заявил, что дефолт Украине не грозит

Клюев заявил, что дефолт Украине не грозит
Фото Дмитрия Никонорова / Корреспондент

Как сообщает УНИАН, об этом вице-премьер заявил во времяСогласительного совета ВР. "Все, что касается дефолта, то люди, которыеозвучивают такие вещи, просто еще не стали государственными деятелями.Возможно, где-то что-то прочитали, возможно, где-то что-то выучили, научилисьслова дефолт, но не знают, когда и в какое время его применять", - заявил Клюев.

По словам первого вице-премьер-министра, подобныезаявления являются провокацией. "Никакого дефолта нет, платежи идутсвоевременно, никаких не были остановок", - сказал он, добавив, что наказначейских счетах находятся 20 млрд грн и около $3 млрд.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ-БатьківщиниНаталья Королевская заявила, что Украина стоит на пороге дефолта.

29 сентября сообщил советник министра финансов Виктор Косарчук заявил, что никакой угрозы технического дефолта в Украине нет. "Никаких оснований, чтобы говорить об угрозе технического дефолта нет", - сказал он, комментируя сообщение о приостановке движения средств на счете Государственного казначейства.

Вечером 28 сентября в некоторых украинских СМИ появилась информация об угрозе технического дефолта в Украине в связи с приостановкой Госказначейством движения средств на всех казначейских счетах центрального и местного уровней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK