За три года ЕС может выделить Украине 600 млн евро в рамках Восточного партнерства

За три года ЕС может выделить Украине 600 млн евро в рамках Восточного партнерства
АР

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерстваиностранных дел Польши, эта сумма составляет половину всех денег, зарезервированныхна двустороннее сотрудничество для шести государств-участниц Восточногопартнерства.

В Министерстве отметили, что Еврокомиссия зарезервировалана проекты в Украине в этом году 135 миллионов евро, в следующем - 154 миллионаевро, а в 2013 году - 180 миллионов евро.

При этом в 2010 году на двустороннее сотрудничество сУкраиной было зарезервировано 126 млн евро. Какая часть из этих средств былапотрачена, не уточняется.

Кроме денег на двустороннее сотрудничество, Украина сможетполучить часть финансирования в рамках регионального сотрудничества Восточногопартнерства, на которое выделено 350 млн евро.

Министерство напомнило, что Еврокомиссия в маезадекларировала увеличение финансирования программы Восточного партнерства наоколо 1,2 млрд евро до 2014 года, которые также планируется направить наразвитие демократии, рыночной экономики и гражданского общества.

В начале октября еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт заявил, что Европейский Союз в течение 2011-2013 годов выделит Украине 470 млн евро на проведение экономических реформ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK