МВД возбудило дело по факту незаконной приватизации под Киевом
Как сообщается, дело возбуждено по факту преступления, предусмотренного ч.2 ст.233 (незаконная приватизация государственного, коммунального имущества) Уголовного кодекса Украины, совершенного должностными лицами городского совета Вишневое (Киевская область).
В ГУБОП сообщают, что оперативниками УБОП установлено факт, по которому в апреле 2003 года по поддельным приватизационным документам должностные лица горсовета незаконно отобрали у государственной клинической больницы №2 Юго-западной железной дороги помещения общей площадью 141,3 кв. м в городе Вишневое.
В июне 2007 года это здание было продано одному из ООО по цене свыше 305 тыс. грн. В такую сумму стражи порядка оценивают и убытки, нанесенные Юго-Западной железной дороге.
Как сообщалось, украинские антимонопольщики возбудили дело против государственного территориально-отраслевого объединения Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) по обвинению в злоупотреблении монопольным положением.
Напомним, что ранее АМКУоштрафовал ЮЗЖД на 220 тыс. грн за необоснованное взимание дополнительной платы за подачу вагонов в Житомирской и Сумской областях.
Как сообщалось, 14 августа СБУ возбудило уголовное дело по факту растраты Укрзалізницей 7 млн грн.







