Председатель КНР: У Европы достаточно ресурсов, чтобы справиться с кризисом самостоятельно

Председатель КНР: У Европы достаточно ресурсов, чтобы справиться с кризисом самостоятельно
АР

"Мы внимательно следим за экономической ситуацией вэтот сложный период", - заявил Ху Цзиньтао по итогам встречи с федеральнымПрезидентом Австрии Хайнцем Фишером в Вене, куда китайский лидер прибыл сгосударственным визитом. - Мы убеждены, что мудрость и компетенция политиковЕвропы позволит им преодолеть текущие проблемы".

Ху Цзиньтао отмечает, что экономическая неопределенность- важный фактор, который влияет на международное сообщество, особенно наведущие экономики, поэтому главными задачами в настоящий момент являютсяускорение экономического роста, обеспечение стабильности и более теснаякооперация между странами.

Примечательно, что несмотря на уверенность Пекина в том,что Европа преодолеет кризис суверенных долгов, КНР не спешит внести свой вкладв стабфонд Старого Света. Накануне государственное информационное агентствоСиньхуа опубликовало комментарий, в котором призывает Европу не рассчитывать наКитай как на избавителя от постигшего ее кризиса. При этом Китай оставляет засобой право оказать помощь своим европейским друзьям по мере возможности,отмечалось в статье.

Напомним,  на прошлойнеделе сообщалось, что Китай, скорее всего, сделает значительные инвестиции вЕвропейский фонд финансовой стабильности (EFSF).Как сообщили Financial Timesдва советника китайского правительства, решение Пекина будет зависеть отвкладов других государств, а также от условий, выдвигаемых европейскойстороной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK