Обама предложил Бушу принять дополнительные меры по борьбе с кризисом

Обама предложил Бушу принять дополнительные меры по борьбе с кризисом
АР

Как сообщает Los Angeles Times, предложенные Обамой меры направлены на создание дополнительных рабочих мест, предоставление гражданам доступа к пенсионным сбережениям и отсрочек выплаты кредитов, а также стабилизацию бюджетов штатов и местного уровня.

Кроме того, по оценкам штаба демократического кандидата, на реализацию этого пакета мер в ближайшие два года может уйти $60 миллиардов - в дополнение к предложенному в августе экономическому плану Обамы, который обойдется в $115 миллиардов за два года.

Однако критики Обамы полагают, что его экономические инициативы носят популистский характер и ориентированы лишь на ближнесрочную перспективу.

Так, один из советников республиканского кандидата Джона Маккейна по экономическим вопросам Дуглас Хольтц-Икин (Douglas Holtz-Eakin) назвал план Обамы "лицемерным": по-мнению Хольтца-Икина, этот план на деле не спасет американцев, а приведет к росту налогов и чрезмерным бюджетным затратам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK