Ющенко прогнозирует 23% инфляции в конце 2008 года 30 ноября'08, 20:25

 Печать Поделитьcя:        

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что в инфляция в этом году составит 23 %.

Ющенко прогнозирует 23% инфляции в конце 2008 года
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Президент Украины Виктор Ющенко

Об этом он заявил в воскресение вечером в эфире телеканала 1+1.

"Аналитически инфляция сегодня ожидается по завершению года где-то в пределах 23 %", - сказал Ющенко.

Также, по оптовым товарам Президент прогнозирует инфляцию в пределах 27-30%.

Виктор Ющенко заявил, что 2008 году в Украине достаточно высокий уровень балансов торговых и финансовых операций.

"По оценкам экспертов, около 3 млрд долларов есть расхождений в балансе по рынку финансовых операций и текущему счету,"- сказал Президент.

Если быть совсем откровенным, то цена сегодня доллара могла бы колебаться в районе от 5,8 до 5,9 грн/долл.

"Имея 32 млрд долл. валютных резерве, эти 3 млрд долл. не являются проблемой, учитывая также кредит от МВФ"- считает Президент.

"Если быть совсем откровенным, то цена сегодня доллара могла бы колебаться в районе от 5,8 до 5,9 грн/долл. То, что происходит, можно объяснить только одним: психологическим компонентом", - считает Ющенко.

Он также подчеркнул, что ежедневно на рынок выходят со спросом 350-360 млн долларов.

Ситуацию, когда 19 ноября вышли со спросом 1,8 млрд долл., Ющенко назвал спекулятивной атакой.

Напомним, по мнению экс-главы Верховной Рады Арсения Яценюка, у НБУ и правительства есть все средства и методы урегулировать ситуацию на валютном рынке.

По словам главы Нацбанка Украины Владимира Стельмаха, усугубление курсовой ситуации на валютном рынке связано с паническими настроениями.

На 1 декабря 2008 года Национальный банк Украины резко понизил курс гривны относительно американского доллара.

По материалам Интерфакс-Украина, РБК-Украина

 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (87)
Отсортировать по дате Вниз
Дарья    01.12.2008, 16:12
Оценка:  0
Дарья
Почему если есть все средства и методы урегулировать ситуацию на валютном рынке, то извените какого ПСА надо было Украину до такого доводить
Дьякон    30.11.2008, 23:48
Оценка:  +1
Дьякон
Почему людям становится только сейчас понятно, что он всё тогда ВРАЛ??? !!!!!!
yurik253    30.11.2008, 23:47
Оценка:  0
yurik253
Такое ощущение что чувак из матрицы не выходит.....реальная инфляция давно перевалила за 30%
RAGE    30.11.2008, 23:00
Оценка:  +1
RAGE
да мы уже знаем что ты спец токо спрогнозировать а на деле гандон гандоном
privet    30.11.2008, 22:37
Оценка:  +1
privet
23% хм, чо так? крутануть доляр по 20, вот и процент инфляции сразу снизится. с 30-ти на 23 уронили, можно и получше показатели поднять таким нехитрым методом
solus_viator    30.11.2008, 22:33
Оценка:  +6
solus_viator
Пока убеждали себя, что развиваемся по спирали, не заметили, что бегаем по кругу.
Андрей    30.11.2008, 22:30
Оценка:  0
Андрей
Мы победим - МЫ ЛУЧШЕ !
Андрей    30.11.2008, 22:19
Оценка:  +8
Андрей
Ребят! в этот позний час ВСЕМ хочу пожелать здоровья и сказать пошли они все н....
Вячеслав    30.11.2008, 22:26
Оценка:  +5
Вячеслав
Какой,какой матери? Парижской...Бога матери.
HO-HO    30.11.2008, 22:16
Оценка:  +1
HO-HO
Страна имеющая резерв не берет кредиты.
evgeniy    30.11.2008, 23:44
Оценка:  +2
evgeniy
А мы берем кредит в резерв! Так сказать в закрома!!!)))))
svdgun    30.11.2008, 22:11
Оценка:  +5
svdgun
Где тюрьмы бандитам?
Где зныження налогов?
Европейськи зарплаты где?
Почему на парад приходилось с госучрежд выганять рабочих насильно?
Почему детей в снег заставляли идти свечки ставить за голодомор?
svdgun    30.11.2008, 22:13
Оценка:  +5
svdgun
Почему во всех госорганизациях, старье одно сидит по 75-80лет, где места для молодежи?
Почему на 1-справку надо еще 3 взять,?
Где кодекс налоговый упрощенный?
Serge14    30.11.2008, 22:14
Оценка:  +4
Serge14
Нормально могу ответить токо на третий вопрос:
Европейские зарплаты по прежнему в Европе))))
svdgun    30.11.2008, 22:19
Оценка:  +1
svdgun
Спасибо -хорошо заметил)))
Вячеслав    30.11.2008, 22:14
Оценка:  +4
Вячеслав
А тюрьмы так и остались у бандитов.
svdgun    30.11.2008, 22:18
Оценка:  +2
svdgun
Ну Да!
svdgun    30.11.2008, 22:15
Оценка:  +6
svdgun
Где майбутне розцветающее?
Где сняття недоторканности депутатов ВР?
Где деньги на лечение? Где деньги на строительство?
Андрей    30.11.2008, 22:16
Оценка:  +4
Андрей
А как их посадить если они во власти?!
svdgun    30.11.2008, 22:16
Оценка:  +6
svdgun
Почему залив Днепра по сегодняшний день засыпается?
Почему депутаты дачи строят в заповедниках?
Почему деньги на новорожденного с боями надо полусчать?
Где все? СУКА Ющенко!
Андрей    30.11.2008, 22:22
Оценка:  +2
Андрей
В фирме Ющенко - Тимошено .......
Дьякон    30.11.2008, 23:47
Оценка:  0
Дьякон
Почему людям становится только сейчас понятно, что он всё тогда ВРАЛ???
RuslanS    30.11.2008, 22:22
Оценка:  +4
RuslanS
чтот же только непообещаешь ради себя "великого"