Газпром: RosUkrEnergo получила от Нафтогаза $1,5 млрд долга 31 декабря'08, 13:32

Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил о том, что RosUkrEnergo получила от Нафтогаза Украины $1,5 млрд долга по поставкам газа.

Газпром: RosUkrEnergo получила от Нафтогаза $1,5 млрд долга
Фото: АР
Газпром надеется на то, что Rosukrenergo выполнит свои обязательства

В тоже время он отметил, что Газпром денег пока не получил. "Надеемся, что Rosukrenergo выполнит свои обязательства и деньги поступят на счет Газпрома", - заявил, в свою очередь, зампред правления Газпрома Александр Медведев.

Комментируя последние сообщения о возможной конфискации газа Украиной, Куприянов заявил, что Газпром будет выполнять свои обязательства по поставкам газа в Европу.

В тоже время в Газпроме на 70% не уверены в подписании до нового года контракта-2009 на поставку газа Украине.

Напомним, вчера НАК Нафтогаз Украины оьъявил, что перечислил на счет RosUkrEnergo 1,5 миллиарда долларов в счет долга Украины за поставленный Россией газ.

Сегодня же Нафтогаз Украины в ответ на заявления Газпрома о потенциальном ограничении с 1 января подачи газа Украине ввиду отсутствия с ней контракта на 2009 год заявил о неготовности обеспечивать транзит газа из РФ в Европу.

По материалам РИА Новости

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (7)
Отсортировать по дате Вниз
CrashiG    31.12.2008, 16:44
Оценка:  -2     +  -
CrashiG
Одни выепоны, а деньги видимо так и не заплачены за долг!!! ахахахахаха
Зорян_ШКІРЯК    31.12.2008, 14:34
Оценка:  0     +  -
Зорян_ШКІРЯК
хочу быть посредником между гаспромом росукренерго и нафтогазом...можно такие мутки крутить........
Партизан_    31.12.2008, 14:08
Оценка:  +3     +  -
Партизан_
Самое интересное, что везде орут то что газпром получил. А Росуктэнерго это не газпром, а дочернее какой то украинской компании.
Den2009    31.12.2008, 14:17
Оценка:  +5     +  -
Den2009
А почему украинской компании, когда заявления от имени Росукрэнерго делал зам. главы Газпрома? ... тока зарегистрирована эта Росукрэнерго в Швейцарии, если память не изменяет. И все последние резкие заявления Газпрома по времени совпали с объявлением Ураины о желании избавиться от посредников ... :)))
Дима*    31.12.2008, 14:01
Оценка:  +1     +  -
Дима*
С наступающим вас! Идите в баню!!!
Андрей__!    31.12.2008, 14:05
Оценка:  +1     +  -
Андрей__!
И тебя, а у меня ванная
Реклама
Обзор сети