Citigroup и Morgan Stanley создадут крупнейшую брокерскую компанию США

Citigroup и Morgan Stanley создадут крупнейшую брокерскую компанию США
AP

Об этом сообщает в среду, 14 января, агентство Франс Пресс.

В совместном заявлении компаний говорится, что в результате этой сделки произойдет слияние корпорации Morgan Stanley' Global Wealth Management Group и отделений Citigroup - Smith Barney, британского Quilter и австралийского отделения Smith Barney.

В итоге Morgan Stanley будет обладать 51% акций совместно образованной компании, а Citigroup достанутся оставшиеся 49% акций.

Источник также сообщил о том, что вновь создаваемую совместную компанию, которая, как предполагается, будет называться Morgan Stanley Smith Barney, возглавит сопрезидент Morgan Stanley Джеймс Горман.

Ожидается, что после завершения сделки общая численность персонала Morgan Stanley Smith Barney составит около 22 тысяч сотрудников, что превысит количество персонала крупнейшего на сегодня на рынке США брокера - Bank of America.

Количество представительств компании по всему миру составит около 1 тысячи, а приблизительное число ее потенциальных клиентов приравнивается к 6,8 миллиона, отмечает агентство.

Citigroup является одним из системообразующих банков США, который оказывает значительное влияние на весь банковский сектор США и их финансовую систему. Ранее сообщалось, что вопрос о продаже терпящей кризис корпорации или ее расформировании должен решаться на государственном уровне.

Положение Citigroup в последнее время серьезно ухудшилось, несмотря на оказанную ей федеральными властями помощь. У корпорации, в состав которой входит Citibank, 200 млн клиентов по всему миру. Компания осуществляет свои операции в 106 странах мира.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK