Рынок сырья: Падение на бирже вызвало скачок цен на золото

Рынок сырья: Падение на бирже вызвало скачок цен на золото
АР

Управляющий активами Astrum Investment Management Олег Неплях говорит, что золото открылось падением на Лондонской бирже, однако в дальнейшем опасения по поводу нового витка финансового кризиса заставили инвесторов пересмотреть ценовые таргеты  по золоту – золото отросло уже на европейской сессии и на американской закрепилось на уровне 855,2 доллара, пробив таким образом уровень 850 долларов за унцию.

“Скачок цен в данном случае полностью объясняется психологическим фактором – в дальнейшем потери на фондовом рынке могут заставить инвесторов выводить деньги из золота для усиления позиций на фондовых биржах”, - говорит эксперт.

Неплях объясняет, что реализация новых планов по поддержке банковских систем США и Европы также может снизить спрос на драгоценные металлы.

В то же время, нефть Crude с поставкой в феврале на бирже в Нью-Йорке выросла на $2,23 или на 6,1%.  Эксперт отмечает, что фундаментальных предпосылок для роста фьючерсов на нефть не было.

“Имел место технический рост, связанный со скорым истечением  контрактов на поставку нефти в феврале, торговавшихся с большим ценовым дисконтом  к мартовским контрактам. Не исключено, что переход в новый месяц будет сопровождаться обратным движением  цен, так как предпосылок для роста потребления нефти пока нет”, - объясняет эксперт.

Корреспондент.net 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK