В США представлен альтернативный пакет мер помощи экономике

В США представлен альтернативный пакет мер помощи экономике
chinadigitaltimes.net

По мнению разработчиков, этот пакет должен стать альтернативой тем мерам, которые предлагают реализовать демократы, в настоящее время контролирующие сенат. Пакет сенаторов-демократов почти вдвое "тяжелее", он предусматривает освоение 885 миллиардов долларов.

В пакете мер, представленном сенаторами-республиканцами, предлагается на год снизить подоходный налог, а также ставку налога на прибыль корпораций - с нынешних 35 до 25 процентов. Кроме того, речь идет о существенных финансовых послаблениях для потенциальных покупателей жилья.


Среди законодателей, выступивших с данной инициативой, бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн.

Ранее бывший соперник Обамы по президентской гонке открыто заявлял, что не сможет проголосовать за предложенный новым президентом США экономический план. "Если мы хотим стимулировать экономику, в этом плане нужно многое переделать", - отметил он, в частности, в интервью телеканалу Fox.

Проголосовать против плана Обамы пригрозили и другие известные представители Республиканской партии США.

Напомним, 29 января неделе Палата представителей Конгресса США одобрила выделение 819 млрд долларов на реализацию плана стимулирования экономики, разработанного командой Барака Обамы. При голосовании все 178 республиканцев-членов Палаты высказались против этого законопроекта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK